Как исправить «Не удалось установить зависимость» на Kodi

>

В этом руководстве по устранению неполадок мы научимся исправлять сообщение об ошибке «Не удалось установить зависимость» в Kodi 18.5. Это сообщение появляется во время установки дополнения, когда не удается установить связанные зависимости.

Kodi – это мощный мультимедийный проигрыватель, который не только воспроизводит локальные мультимедиа на вашем устройстве хранения, но также транслирует онлайн-контент со всего мира. Что делает Kodi по-настоящему удивительным, так это сторонние дополнения Kodi. Эти дополнения получают потоки вашего любимого контента с различных серверов, позволяя вам воспроизводить их онлайн. Но аддоны не работают в изоляции. Они сильно зависят от внешних служб, называемых «зависимостями».

Почти всем аддонам требуются зависимости для очистки интернета и загрузки потоков. На самом деле, большинство популярных надстроек требуют нескольких зависимостей. Когда вы устанавливаете надстройки, такие как Exodus Redux, Covenant, Yoda или любые другие, также устанавливаются необходимые зависимости (если они еще не установлены). Однако, если по крайней мере одна зависимость не может быть установлена, Kodi выдает ошибку: «не удалось установить зависимость». Когда зависимость не устанавливается, вы не можете установить дополнение.

Вниманию пользователей KODI: Прочитайте, прежде чем продолжить

Аддоны / сборки Kodi предлагают неограниченное количество потокового контента, но также могут привести к юридическим проблемам, если вы поймали потоковое вещание фильмов / телепередач / спорта. Пользователям Kodi настоятельно рекомендуется всегда подключать VPN при потоковой передаче через Интернет. Хороший Kodi VPN скрывает вашу личность, обходит правительственное наблюдение, геоблокируемый контент и регулирование интернет-провайдера (что также помогает в потоковой передаче без буфера).

Я использую ExpressVPN, который является самым быстрым и наиболее безопасным VPN. Его очень легко установить на любое устройство, включая Amazon FireStick. Вы получаете 3 месяца бесплатно и экономите 49% на своих годовых планах. Кроме того, он поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег. Если вы не удовлетворены, вы всегда можете попросить возврат.

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы получить 3 месяца бесплатно и сэкономить 49% на ExpressVPN

Читайте: Как установить и использовать Kodi VPN

Исправить не удалось установить зависимость от Kodi

Я сталкивался с этой ошибкой несколько раз, и после того, как я попробовал и протестировал различные методы, я выдвинул некоторые идеи по устранению неполадок. Хотя трудно понять, что именно вызывает ошибку, я уверен, что одно из следующих решений будет работать для вас.

1. Очистить кэш-память Kodi

Очистка кеша на Kodi иногда помогает исправить ошибку «не удалось установить зависимость». Удаление кеша – лучшая альтернатива очистке всей информации, так как вы не потеряете существующие дополнения и настройки Kodi..

  Come installare Chronos Addon su Kodi

Лучший способ очистить кеш – воспользоваться мастером Ares. Если у вас еще нет мастера Ares Wizard, сначала установите его. Установка Ares Wizard занимает около 4-5 минут, но это замечательный инструмент.

Шаг 1: Теперь продолжайте и запустите Ares Wizard. Вы найдете это на Kodi Homescreen > Дополнения > Программные дополнения.

Шаг 2: Когда мастер загрузится, перейдите на вкладку «Обслуживание» в верхней части..

Не удалось установить зависимость

Шаг 3: Затем нажмите «Удалить кэш / Темп» в разделе «Кэш» справа

установка KODI не удалась

Шаг 4: После удаления кэша вы увидите следующее сообщение. Нажмите «ОК» для продолжения.

Не удалось установить зависимость

Как видите, размер кеша в моей системе составлял всего 1 МБ. Это потому, что я недавно переустанавливал Kodi и у меня не так много аддонов. Размер кэша будет расти, и чем больше он становится, тем больше проблем он может вызвать. Это причина, по которой удаление кэша может помочь вам с «Ошибка установки зависимости».

2. Очистить данные Kodi

Иногда очистки кеша недостаточно. Часто «Не удалось установить зависимость» бывает более упрямым и не исчезает, просто удаляя кеш. Другой вариант – удалить Kodi и установить его заново, свежо. По большей части, это позаботится о проблеме. Однако, прежде чем вы это сделаете, вы можете попробовать очистить данные Kodi. Очистка данных вернет Kodi к заводским настройкам и сэкономит вам время.

Если вы получили сообщение об ошибке не удалось установить зависимость от FireStick, вы можете сбросить данные Kodi на этом устройстве из меню настроек. Вы также можете использовать Ares Wizard для очистки данных на всех поддерживаемых Kodi устройствах (включая FireStick).

Установите Ares Wizard на Kodi и выполните следующие действия:

Шаг 1: Запустите мастер Ares и перейдите на вкладку «Дополнительно» в правом верхнем углу (слева от «Настройки»)

Не удалось установить зависимость

Шаг 2: Теперь нажмите «Стереть все данные / новый старт» из набора параметров на следующем экране.

не найдены зависимости от коди

Шаг 3: Подтвердите свое действие, нажав «Да», когда появится следующее приглашение

не найдены зависимости от коди

Шаг 4: Затем выберите, хотите ли вы сохранить ваши избранные, источники и настройки надстройки и нажмите «Продолжить», чтобы продолжить

зависимость от версии не может быть удовлетворена

Очистка данных Kodi может занять минуту или две, в зависимости от их размера. Как только данные очищены, Kodi будет свежим как новый. Вы потеряете все свои дополнения, включая Ares Wizard.

3. Удалить и восстановить базу данных Kodi.

База данных Kodi хранит множество вещей в Kodi, и когда она становится поврежденной, вы начинаете сталкиваться с ошибками, которых вы никогда раньше не видели, такими как рассматриваемая проблема, или скажите «Установка Kodi не удалась».

Восстановление базы данных Kodi может волшебным образом помочь вам избавиться от многих подобных проблем практически мгновенно. Хорошо, что поврежденная база данных не мешает вам использовать Kodi. Вы видите только некоторые ошибки. Вот почему вы можете исправить это изнутри Коди.

  So installieren Sie Planet MMA auf Kodi

Вот как вы можете удалить и восстановить базу данных Kodi:

Шаг 1: Перейдите на домашний экран Kodi и нажмите «Настройки» (значок Cog) в правом верхнем углу

не удалось установить флеш-карту зависимости

Шаг 2: Далее нажмите «Файловый менеджер»

файловый менеджер Kodi

Шаг 3: Нажмите «Каталог профилей» в следующем окне.

не удалось установить флеш-карту зависимости

Шаг 4: Далее нажмите «База данных»

установить коди зависимости

Шаг 5: Теперь выберите «Addons27.db» и нажмите соответствующую кнопку / клавишу, чтобы вызвать контекстное всплывающее меню (например, щелкните правой кнопкой мыши на ПК с Windows). Нажмите «Удалить» во всплывающем окне.

не удалось установить зависимость

Шаг 6: Подтвердите свое действие, нажав «Да» при появлении запроса

не удалось установить зависимость

Шаг 7: Теперь закройте Kodi и перезапустите его примерно через минуту. Попробуйте переустановить аддон, который вы пытались установить ранее, когда столкнулись с ошибкой «не удалось установить зависимость».

Заметка: После перезапуска Kodi после удаления базы данных, перейдите в дополнения > Мои дополнения и повторно включить ваши существующие дополнения.

4. Вручную установите зависимости Kodi 

Если кажется, что ничего не получается, было бы неплохо вручную установить зависимости Kodi с помощью репозитория TVAddons. Фактически, это одна из первых вещей, которую вы можете попробовать, так как она помогает решить проблему лучше, чем другие решения..

Вот что вам нужно сделать:

Шаг 1: Откройте настройки на главном экране Kodi и нажмите «Системные настройки» в следующем окне.

Шаг 2: На следующем экране выберите «Надстройки», которые вы видите слева и справа, чтобы включить «Неизвестные источники».

установить коди зависимости

Шаг 3: Нажмите «Да» и подтвердите свое действие

как установить зависимости на коди

Шаг 3: Вернитесь на домашний экран Kodi и на этот раз перейдите к настройкам > Файловый менеджер

файловый менеджер Kodi

Шаг 4: Нажмите «Добавить источник» в следующем окне.

добавить источник на коди

Шаг 5: Теперь нажмите на

нажмите ни один коди

Шаг 6: Теперь введите исходный URL как http://fusion.tvaddons.co. Введите URL-адрес правильно, так как это источник, из которого вы будете устанавливать репозиторий. Нажмите «ОК», чтобы продолжить

Fusion TV Addons

Шаг 7: Далее введите имя в текстовом поле «Введите имя для этого источника мультимедиа». Вы можете дать ему любое имя по вашему выбору. Я назову это «fusion», чтобы потом было легче с ним отождествиться. Нажмите «OK» еще раз, чтобы продолжить.

установщик fusion kodi

Шаг 8: Вернитесь на домашний экран Kodi и на этот раз нажмите «Дополнения» слева.

меню адди kodi

Шаг 9: Щелкните значок открытого окна в левом верхнем углу следующего экрана. Эта опция также называется «Установщик пакетов»

установщик пакетов Kodi

Шаг 10: Нажмите «Установить из zip-файла»

установить из почтового файла на коди

Шаг 11: Теперь нажмите «Fusion» или имя, которое вы дали источнику ранее.

слияние

Шаг 12: Откройте «Kodi-repos»

установить коди зависимости

Шаг 13: Далее нажмите «английский»

как установить зависимости Kodi

Шаг 14: Прокрутите вниз и нажмите «repository.xbmchug-3.0.0.zip» (номер версии может быть изменен)

не удалось установить зависимость от коди

Шаг 15: Подождите, пока в правом верхнем углу экрана появится уведомление «TV Addons Co repo Установлено»

  Kako instalirati Tomb Raider Build na Kodi

ошибка зависимости коди

Вам может потребоваться установить еще несколько зависимостей из репозитория TVAddons. Итак, вот шаги, чтобы следовать:

Шаг 1: Перейдите на домашний экран Kodi еще раз, а затем перейдите к дополнениям > Установщик пакетов > Установить из архива (шаги 9-11 выше)

Шаг 2: Нажмите «fusion» (или имя, которое вы выбрали для источника ранее) и откройте «kodi-scripts»

Шаг 3: Вы должны увидеть пару zip-файлов здесь. Один из них содержит «methandler» в названии, а другой содержит «urlresolver» (см. Изображение ниже)

как установить зависимости Kodi

Шаг 4: Установите каждый скрипт один за другим, просто нажав на него

Вы успешно установили все необходимые зависимости. Теперь попробуйте снова установить тот же аддон, который выдает сообщение об ошибке «не удалось установить зависимость». Есть большая вероятность, что это решит проблему.

Зависимости Коди не встречались

«Не найдены зависимости Коди» – это еще одна распространенная ошибка, связанная с зависимостями, и было бы упущением для меня не касаться ее.

Эта проблема часто возникает, когда вы пытаетесь установить или использовать дополнение, уже обновленное для более новой версии Kodi в более старой версии Kodi. Например, я могу увидеть ошибку при попытке установить дополнение для Kodi 18 на Kodi 17.6..

Множество обновленных аддонов продолжают работать со старыми версиями, но этого нельзя сказать о всех из них. К счастью, эту проблему относительно легко исправить. Все, что вам нужно сделать, это обновить Kodi до последней доступной версии.

Обратите внимание, что Kodi не поддерживает внутреннее обновление из приложения. Поэтому, по большей части, вам потребуется новая установка. Это также означает потерю существующих данных, ваших настроек и установленных дополнений..

Заметка: «Зависимость от версии не может быть удовлетворена» – эта ошибка во многом похожа на «Зависимости Kodi не выполнены» и обычно может быть исправлена ​​путем обновления Kodi до последней версии. Но, если проблема сохраняется, несмотря на обновление, устраните ее одним из других способов, описанных выше..

Проверьте файл журнала Kodi 

Если у вас ничего не работает, я бы порекомендовал вам, наконец, просмотреть файл журнала ошибок Kodi. Журнал Kodi поможет вам определить причину проблемы.

В Kodi есть несколько дополнений, которые помогут вам просмотреть журнал и даже загрузить его онлайн. При просмотре журнала выполните поиск сообщения об ошибке «Не удалось установить зависимость». Даже если вы не можете выяснить причину проблемы, вы можете поделиться файлом журнала, и специалисты Kodi смогут помочь вам лучше.

Вывод

Зависимости – это то, от чего зависят аддоны, чтобы доставить вам потоки на Коди. Исходя из моего опыта, я могу вам сказать, что ошибки «не удалось установить зависимость» встречаются не часто. Но, когда вы столкнетесь с этим, вам захочется иметь под рукой решение. Один или другой метод устранения неполадок работал для меня в разное время. Я не вижу причин, почему они не должны решить проблему для вас. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, дайте мне знать через раздел комментариев ниже.