Как сбросить коди на Amazon FireStick

>

В этой статье мы узнаем, как сбросить Kodi 18.5 / 18.4 Leia или Kodi 17.6 Krypton до заводских настроек по умолчанию в FireStick. Kodi – это невероятный медиа-инструмент, который превращает ваше устройство в медиа-центр и позволяет вам транслировать ваш любимый контент – бесплатный и платный (конечно же, бесплатный по большей части). Но эта бесплатная платформа с открытым исходным кодом не лишена проблем. В частности, давние пользователи, у которых установлено несколько аддонов Kodi, сталкиваются с проблемами с производительностью несколько раз, чем им хотелось бы..

Есть несколько хаков и решений, которые помогают ускорить Kodi и исправить ошибки, снижающие производительность. Но бывают случаи, когда ни одно из решений не работает, и сброс Kodi по умолчанию остается единственным приемлемым вариантом. Сброс приложения дает вам возможность начать с чистого листа, как будто вы запускаете Kodi в первый раз. Но помните, что это также означает потерю всех данных Kodi, таких как ваши аддоны и настройки. Об этом тоже можно позаботиться, хотя и в определенной степени.

Эта статья также для тех, кто просто хочет начать использовать Kodi с самого начала без необходимости проходить процесс удаления и переустановки приложения. Например, если вы установили слишком много надстроек и сборок с течением времени и больше не используете их, вместо того, чтобы удалять их по отдельности, вы можете очистить Kodi с помощью быстрого сброса и настроить несколько надстроек. вы хотели бы использовать.

Как сбросить коди на FireStick

как сбросить коди на френке

В следующих разделах этой статьи мы поговорим о том, как выполнить сброс Kodi в FireStick, как выполнить резервное копирование и восстановление ваших данных, а также обо всем остальном, что вам может понадобиться знать. Продолжай читать!

Вниманию пользователей FireStick: Прочитайте, прежде чем продолжить

Правительства и интернет-провайдеры по всему миру отслеживают онлайн-активность своих пользователей. Если вы обнаружите потоковое содержимое, защищенное авторским правом, на вашей Fire TV Stick, у вас могут возникнуть серьезные проблемы. В настоящее время ваш IP виден всем. Я настоятельно рекомендую вам получить хороший FireStick VPN и скрыть свою личность, чтобы ваши впечатления от просмотра фильмов не пошли на пользу.

я использую ExpressVPN это самый быстрый и безопасный VPN в отрасли. Его очень легко установить на любое устройство, включая Amazon Fire TV Stick. Кроме того, он поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег. Если вам не нравится их обслуживание, вы всегда можете попросить возврат. ExpressVPN также имеет специальное предложение, где вы можете получить 3 месяца бесплатно и сэкономить 49% на годовом плане.

Вот причины, почему вы должны использовать VPN все время.

ШАГ 1 – Резервное копирование Kodi на FireStick

Если вы некоторое время использовали Kodi в FireStick, возможно, вы уже установили некоторые дополнения, сборки и настроили несколько параметров. Когда вы сбрасываете Kodi на заводские настройки по умолчанию в FireStick, вы теряете все данные Kodi, включая все ваши дополнения и настройки. Настроить все это снова может быть немного хлопотно. Мало того, что это занимает время, вы также можете даже не помнить свои предыдущие настройки.

  Hoe MC 1080P Kodi Addon te installeren

Если все, что вам нужно, – это просто начать с нуля, вам не нужно ничего делать. Просто перезагрузите Kodi, и вы готовы к работе. Тем не менее, если вы хотите, чтобы Kodi вернулся таким, каким он был, я рекомендую сделать резервную копию перед ее сбросом..

Замечания: Есть несколько дополнений, которые позволят вам сделать резервную копию и восстановить Kodi. Ни один из них не предлагает надежных решений для резервного копирования. По какой-то причине аддоны восстанавливают только часть резервных копий данных во время восстановления. Тем не менее, лучше получить что-то, чем потерять все.

Перед сбросом Kodi я рекомендую записать все, что вы хотели бы восстановить, чтобы вы могли настроить его позже вручную, если все данные не будут восстановлены автоматически.

Когда дело доходит до резервного копирования данных Kodi, мы нашли Ares Wizard наиболее эффективным. Он восстанавливает большую часть резервных копий данных и прост в настройке и использовании. Вы можете узнать здесь, как установить Ares Wizard на Kodi..

Если у вас есть Ares Wizard, вы можете создать резервную копию данных Kodi..

# 1. Перейдите к дополнениям > Запрограммируйте дополнения с домашнего экрана Kodi и откройте Ares Wizard

как сбросить коди

# 2. Теперь выберите и нажмите вкладку «Резервное копирование» в верхней части интерфейса мастера Ares.

сбросить Kodi по умолчанию

# 3. Если вы еще не выбрали папку назначения, в которую будет сохранен файл резервной копии, или вы хотите изменить его, нажмите «Выбрать место назначения» в разделе «Резервная копия» в левом столбце.

как сбросить Kodi на FireStick

# 4. Выберите опцию «Резервное копирование» слева в появившемся окне настроек Ares Wizard.

как сбросить Kodi до заводских настроек

# 5. Теперь нажмите «Папка для резервного копирования», чтобы выбрать папку, в которую вы хотите сделать резервную копию ваших данных Kodi.

как сбросить коди в огне тв

# 6. Откройте корневую файловую систему

сбросить коди в огне

# 7. Нажмите «SDCard»

как сделать резервную копию Kodi Dara

# 8. Теперь вы можете выбрать любую папку на вашем устройстве FireStick, где вы хотите сохранить резервную копию данных Kodi. В FireStick уже есть папка «backups», поэтому я храню здесь свои файлы резервных копий. Но вы можете выбрать любую существующую папку или создать новую, нажав кнопку «Новая папка» справа.

как сделать резервную копию коди на огнеупоре

# 9. Я создал папку «kodi» внутри резервных копий. Папка резервного копирования Kodi не существует по умолчанию.

бекап коди

# 10. Теперь откройте папку «kodi», которую вы только что создали, внутри папки резервных копий (вы ничего не увидите в ней, поскольку мы еще не сделали резервную копию Kodi) и нажмите кнопку «ОК», чтобы выбрать ее..

как сбросить коди

# 11. Теперь у вас есть новая папка назначения для резервного копирования. Нажмите «ОК», когда вернетесь в окно настроек Ares Wizard

резервная копия Kodi

# 12. Вернувшись к интерфейсу Ares Wizard, вы должны увидеть опцию «Обновить» в разделе «Резервное копирование» (это потому, что вы выбрали новую папку назначения). Нажмите кнопку «Обновить».

как сделать бэкап коди перед сбросом

# 13. Теперь мастер Ares обновляется новым местом назначения резервной копии. Как вы можете видеть на изображении ниже, вы можете выбрать, какие данные Kodi следует сохранить, а какие нет. Если вы хотите выполнить резервное копирование всего, выберите «Полная резервная копия системы». Если вы просто хотите сделать резервную копию своих дополнений, выберите «Дополнения» и оставьте все остальное без проверки. Сделав выбор, нажмите кнопку «Сделать резервную копию».

как очистить данные по коди

# 14. Вы увидите подсказку с вопросом, хотите ли вы пропустить или создать резервную копию пакетов.

Каждый раз, когда вы обновляете надстройку или устанавливаете новую, пакет также загружается. После обновления или установки вам больше не нужны пакеты, и они продолжают занимать место в вашем ограниченном хранилище FireStick. Всегда нажимайте «Да», чтобы пропустить пакеты, поскольку они вам больше не нужны.

  Ako vyriešiť problémy s vyrovnávacou pamäťou Kodi

сброс коди

# 15. Мастер Ареса начнет резервное копирование Коди. Так будет выглядеть прогресс.

резервное копирование с мастером Арес

# 16. При резервном копировании Kodi всплывающее окно спросит вас, хотите ли вы просмотреть пропущенные файлы. Нажмите «Нет» для продолжения (или выберите «Да», если вы действительно хотите видеть пропущенные файлы). И не забывайте игнорировать общий размер пропущенных файлов, которые показывает это приглашение. Как видите, это неверное число (36722318 МБ преобразуется в 36722 ГБ, что почти в 4600 раз превышает максимальный размер 8 ГБ вашего устройства FireStick). Это явно глюк.

мастер резервного копирования

В следующем разделе мы узнаем, как сбросить коди. В следующем разделе мы увидим, как его восстановить.

ШАГ 2 – Сброс Kodi на FireStick

Есть два способа сбросить коди. Один из них – очистить данные Kodi, не удаляя их. Другой – удалить приложение из FireStick и удалить все связанные с ним данные. Мы посмотрим на оба по одному.

Вот так выглядит Kodi со всеми установленными надстройками «до» сброса.

сбросить коди на firestick

Метод № 1: Очистить данные Kodi

Теперь мы научимся очищать данные о Kodi. Этот метод проще и практически не требует усилий, поскольку устраняет необходимость удаления Kodi, что является дополнительным шагом. Очистка данных сохранит Kodi на вашем FireStick, но удалит все ваши надстройки и их настройки, настройки, настройки Kodi и все остальное. Итак, если вы хотите узнать, как сбросить Kodi до заводских настроек, просто очистите данные. Я покажу вам как.

# 1. С помощью пульта выберите «Настройки» в верхнем меню на главном экране FireStick..

сбросить коди амазонка

# 2. Теперь перейдите в меню «Приложения» и откройте его, нажав кнопку «Выбрать» на пульте дистанционного управления.

приложения с огнем

# 3. Откройте «Управление установленными приложениями»

как удалить данные коди на firestick

# 4. Теперь вы должны увидеть список всех установленных приложений на вашем устройстве FireStick. Прокрутите вниз и выберите Kodi здесь и нажмите «Выбрать» на пульте, чтобы получить доступ к доступным опциям

как очистить данные по коди

# 5. На следующем экране нажмите «Очистить данные». Справа вы также можете увидеть дополнительную информацию о Kodi на вашем FireStick, включая объем памяти, который он потребляет. На изображении ниже приложение Kodi занимает 164 МБ пространства, а связанные данные имеют размер 125 МБ..

как очистить данные по Kodi для firestick

# 6. Нажмите «Очистить данные» еще раз на следующем экране, чтобы подтвердить свое действие

как сбросить коди

# 7. Нажмите кнопку «Назад» на пульте дистанционного управления только один раз, чтобы вернуться в предыдущее меню. Справа вы увидите, что данные Kodi были очищены.

как удалить данные коди

# 8. Вернитесь на начальный экран и перейдите к ‘Ваши приложения & Раздел игр. Запустите Коди оттуда. Вы увидите «Подготовка к первому запуску» (см. Изображение ниже). Это означает, что все данные Kodi были очищены, и вы сбросили Kodi по умолчанию.

открыть коди после сброса

# 9. Когда вы переходите в раздел «Дополнения» на главном экране Kodi, вы видите, что все ваши дополнения также были удалены. Kodi теперь как новый.

Коди на огнеупоре

В этой части мы узнали, как сбросить Kodi в FireStick, очистив данные. В следующем методе мы увидим, как удалить Kodi из FireStick..

Способ № 2: удалить Kodi на FireStick

Конечно, другой способ сбросить Kodi в FireStick – полностью удалить его, а затем переустановить. Это более длительный процесс, но он дает те же результаты. Иногда удаление и переустановка решает некоторые проблемы, которые невозможно очистить.

  Como instalar o Liberatus Kodi Addon

Итак, давайте посмотрим, как удалить Kodi на FireStick.

# 1. Как и в первом методе, выберите «Настройки» на главном экране FireStick и нажмите «Приложения» в меню. Теперь нажмите «Управление установленными приложениями», а затем выберите «Kodi из списка»..

как удалить коди на firestick

# 2. Вы увидите следующее меню снова. На этот раз нажмите «Удалить»

удалить коди в огне

# 3. Нажмите «Удалить» еще раз на следующем экране, чтобы подтвердить свои действия.

как удалить Kodi из FireStick

Это удалит Kodi с вашего устройства FireStick. При переустановке Kodi все данные будут удалены.

Теперь, чтобы переустановить приложение Kodi, перейдите сюда, чтобы узнать, как сделать джейлбрейк FireStick с помощью Kodi..

ШАГ 3 – Восстановление резервных копий данных Kodi с помощью мастера Ares

Теперь, когда вы сбросили Kodi, вы захотите восстановить резервную копию, созданную на шаге 1. Поскольку вы сделали резервную копию с помощью Ares Wizard, вам потребуется Ares Wizard снова для восстановления данных..

В процессе сброса будут удалены все ваши дополнения, включая Ares Wizard. Поэтому он должен быть установлен снова.

Вы можете прочитать это, чтобы установить Ares Wizard на Kodi..

# 1. После установки запустите приложение и выберите вкладку «Резервное копирование» вверху, а затем выберите «Выбрать файл резервной копии» в разделе «Восстановление» (см. Изображение ниже).

как сбросить Kodi до заводских настроек

# 2. Выберите опцию «Восстановить» в настройках мастера Ares на левой панели меню

Как восстановить резервную копию данных Kodi после сброса

# 3. Теперь нажмите «Файл резервной копии» справа

как восстановить коди на огнеупоре

# 4. Теперь откройте «Корневую файловую систему» ​​и перейдите в папку, в которую вы ранее сделали резервную копию данных Kodi. В моем случае это была бы корневая файловая система > SD Card > резервное копирование > Коди.

Нажмите файл резервной копии, из которой вы хотите восстановить данные

как переустановить kodi на firestick

# 5. Далее нажмите «ОК», чтобы продолжить

как сбросить коди на френке

# 6. Теперь нажмите «ОБНОВИТЬ» в разделе «Восстановление» справа

как сбросить коди

# 7. Нажмите кнопку «Восстановить резервную копию» внизу

как снять коди с огненной палочки

# 8. Если вы изменили какие-либо параметры после переустановки Kodi после сброса и хотите сохранить их, выберите нужные параметры в следующем всплывающем окне и нажмите «Продолжить». Если ни один из параметров не выбран, ваши текущие настройки могут быть переопределены.

восстановить коди на огнеупоре

# 9. Когда данные Kodi будут восстановлены, вы увидите подтверждение «Восстановить выполнено». Нажмите «ОК», чтобы продолжить.

Как восстановить резервную копию Kodi с мастером Арес

# 10. Для правильного применения файла guisettings.xml необходимо закрыть Kodi. Нажмите «ОК», чтобы сделать это. Это вернет вас в интерфейс FireStick, откуда вы сможете перезапустить Kodi..

восстановить резервную копию Kodi

# 11. Вернитесь на главный экран Kodi. Как видите, не все надстройки были восстановлены. Это подтверждает то, что я сказал ранее, что данные резервируются только частично. К сожалению, это лучшее, что мы можем сделать. Но это все равно сэкономит вам время и усилия, так как вам не нужно настраивать Kodi с нуля..

как сбросить коди на френке

Как насчет отсутствующих дополнений / сборок?

Как я упоминал ранее, Ares Wizard восстановит данные, но они могут быть не полными данными, которые были у вас до сброса Kodi. Таким образом, если вам не хватает каких-либо надстроек или сборок, которые вам нужны снова, вы всегда можете переустановить их. Вы можете проверить следующие ссылки на ресурсы для добавления дополнений, сборок и приложений.

  • Лучшие Kodi Аддоны
  • Лучшие Kodi Builds
  • Лучшие приложения FireStick

Как отдохнуть Коди (видео гид)

Завершение

Итак, теперь вы узнали, как сделать резервную копию данных Kodi, сбросить настройки Kodi, удалить и переустановить Kodi и как восстановить данные Kodi на Fire TV / Stick. Сброс или удаление Kodi, безусловно, улучшит производительность и освободит место в вашем хранилище FireStick. Или, если вы чувствуете, что ваше приложение Kodi переполнено всеми надстройками и сборками, которые вы даже не используете больше, сброс может быть правильным решением..

Связанный:

Как сделать джейлбрейк Fire Stick
Как установить Cinema APK на Fire Stick
Как обновить Kodi на Fire Stick
Как исправить буферизацию Kodi
Как установить VPN на FireStick