Как установить и настроить Trakt на Kodi

>

В этой статье мы узнаем, как установить и настроить Trakt на Kodi 18.5. & более низкие версии. Trakt – это сторонний сервис, который отслеживает то, что вы смотрите, и синхронизирует его с вашей учетной записью Trakt. Метод, продемонстрированный в этом руководстве, может быть применен ко всем поддерживаемым Kodi устройствам, включая FireStick, Windows PC, Android и т. Д..

Что такое Тракт на Коди?

Trakt – это онлайн-платформа, которая интегрируется с Kodi и обрабатывает фильмы и телепередачи, которые вы смотрите. «Скробблинг» просто означает отслеживание того, что вы смотрите. Этот инструмент ведет учет ваших действий по просмотру и помогает вам находить новый контент на основе вашей истории. Однако Trakt – это больше, чем просто рекордсмен. Это также позволяет вам общаться с людьми со всего мира, которые имеют общие интересы.

Trakt не только ведет запись того, что вы уже смотрели, но также помогает вам создать список всего, что вы хотите посмотреть. Это правда, что вы можете добавлять избранное в аддоны, но с включенной надстройкой Kodi Trakt ваш единый список наблюдения автоматически становится доступным для всех надстроек. Другими словами, вам не нужно вести список отдельно для каждого дополнения. Еще одна хорошая вещь о Trakt – то, что вам не нужен Kodi для создания или ведения списка наблюдения. Все, что вам нужно, это устройство с подключением к Интернету, на котором вы можете перейти на сайт Trakt.tv и войти в свою учетную запись.

И давайте не будем забывать, что Trakt является многоплатформенным сервисом и поддерживает несколько приложений. Все данные, полученные с одного устройства, синхронизируются с вашей учетной записью Trakt и доступны на всех устройствах, на которых вы используете эту услугу. Вам просто нужно убедиться, что вы вошли в Trakt на всех устройствах с одной учетной записью.

Как установить Тракт на Коди

Теперь давайте узнаем, как зарегистрироваться в Trakt, как установить Trakt на Kodi и как настроить Trakt на Kodi.. 

Тракт – это бесплатный сервис. Бесплатная версия Trakt поддерживается рекламой. Вы можете купить VIP-премиум-сервис без рекламы для тарифных планов, начиная с $ 2,50 в месяц..

Зарегистрируйте учетную запись Trakt.TV

Сначала вам нужно будет зарегистрировать учетную запись Trakt.tv. Ваша учетная запись сохранит все данные, которые вы синхронизировали с Kodi и другими приложениями. Вот шаги, чтобы зарегистрироваться для учетной записи.

  Kako instalirati MC 1080P Kodi Addon

Шаг 1: Зайдите на https://www.trakt.tv на любом компьютере или в мобильном браузере. Когда целевая страница загрузится, нажмите ссылку «Присоединиться к Trakt бесплатно».

как установить тракт на коди

Шаг 2: введите свой адрес электронной почты и выберите имя пользователя и пароль.

Шаг 3: Нажмите кнопку «Присоединиться к Trakt», чтобы продолжить

Примечание. Вы также можете зарегистрироваться с помощью своей учетной записи в социальных сетях, включая Twitter, Facebook или Google.

Тракт Коди

Шаг 4: Введите вашу личную информацию на следующей странице, включая отображаемое имя, местоположение, пол, дату рождения.

Шаг 5: нажмите «Следующий шаг»

коди тракт

Шаг 6: Следующее, что вы хотите сделать, это выбрать ваши любимые жанры из списка. Когда вы закончите, нажмите «Следующий шаг»

тракт для коди

Шаг 7: На следующей странице вы можете добавить фильмы и телепередачи, которые вы смотрели (или смотрите в настоящее время). Вы можете вообще ничего не добавлять. Снова нажмите «Следующий шаг»

добавить тракт к коди

Шаг 8. Если вы хотите поделиться своими действиями в социальных сетях, нажмите «Подключиться» рядом с нужной платформой. Если вы не хотите делиться своими действиями, не выбирайте какую-либо платформу для социальных сетей. Нажмите «Следующий шаг» еще раз

что такое тракт на коди

Шаг 9: Если вы хотите получать push-уведомления, выберите один из доступных вариантов. Нажмите «Перейти к панели инструментов», чтобы продолжить..

trakt.tv

Вы успешно зарегистрировались в сервисе Trakt и создали аккаунт. Теперь мы узнаем, как установить Тракт на Коди.

Шаги для установки Trakt на Kodi

Trakt Kodi является частью официального хранилища дополнений Kodi. Это означает, что эта услуга официально доступна на Kodi, и вам не нужно включать неизвестные источники.

Хранилище надстроек Kodi поставляется с предустановленным Kodi.

Следуйте инструкциям ниже, чтобы получить Trakt для Kodi:

Шаг 1: Убедитесь, что вы находитесь на главном экране Kodi. Теперь нажмите «Дополнения» на левой панели / боковой панели.

Тракт Коди

Шаг 2. Затем щелкните значок открытого окна (также называемый установщиком пакетов) в верхнем левом углу экрана.

установщик пакетов

Шаг 3. Когда вы увидите следующие параметры, нажмите «Установить из репозитория»

установить из репозитория на коди

Шаг 4. Идите дальше и нажмите «Хранилище надстроек Kodi» в следующем окне..

Заметка: Если вы не установили никаких дополнительных сторонних репозиториев, вы не увидите здесь «Kodi Add-on репозиторий». Вместо этого параметры хранилища будут открыты напрямую (см. Изображение на следующем шаге). Если вы не видите этот репозиторий, перейдите к следующему шагу.

Как вы видите, я установил другие репозитории, поэтому у меня есть «Kodi Add-on репозиторий», перечисленный здесь

хранилище дополнений Kodi

Шаг 5. Нажмите next Программные дополнения ’, затем

как добавить тракт на коди

Шаг 6. Прокрутите вниз и нажмите «Тракт»

  Hogyan lehet telepíteni a Slamious Kodi Build szoftvert

Вы также можете увидеть «Trakt.tv List Manager»; есть НЕТ нужно установить.

как достать тракт на коди

Шаг 7. Теперь нажмите «Установить» в правом нижнем углу.

как установить тракт на коди

Примечание. На Kodi 18 после нажатия кнопки «Установить» вы увидите всплывающее окно. щелчок Ok на этом всплывающем окне

Шаг 8: Дождитесь уведомления «Установщик Trakt установлен». Он появится в правом верхнем углу

тракт для коди

Шаг 9: Это успешно устанавливает аддон Kodi Trakt. Теперь вернитесь на домашний экран Kodi и перейдите к дополнениям.> Программные дополнения. Вы найдете аддон Trakt, указанный здесь

Тракт Коди

Теперь мы узнаем, как настроить Тракт на Коди.

Вниманию пользователей KODI: Прочитайте, прежде чем продолжить

Аддоны / сборки Kodi предлагают неограниченное количество потокового контента, но также могут привести к юридическим проблемам, если вы поймали потоковое вещание фильмов / телепередач / спорта. Пользователям Kodi настоятельно рекомендуется всегда подключать VPN при потоковой передаче через Интернет. Хороший Kodi VPN скрывает вашу личность, обходит правительственное наблюдение, геоблокируемый контент и регулирование интернет-провайдера (что также помогает в потоковой передаче без буфера).

Я использую ExpressVPN, который является самым быстрым и наиболее безопасным VPN. Его очень легко установить на любое устройство, включая Amazon FireStick. Вы получаете 3 месяца бесплатно и экономите 49% на своих годовых планах. Кроме того, он поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег. Если вы не удовлетворены, вы всегда можете попросить возврат.

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы получить 3 месяца бесплатно и сэкономить 49% на ExpressVPN

Читайте: Как установить и использовать Kodi VPN

Как настроить Тракт на Коди

Вам нужно будет авторизовать Trakt на Kodi на двух уровнях. Во-первых, вы должны настроить аддон Trakt на Kodi. Во-вторых, вам необходимо будет авторизовать Trakt индивидуально для каждого дополнения..

Давайте посмотрим на оба по одному.

Авторизуйтесь Trakt Kodi Addon

На главном экране Kodi перейдите в Дополнения > Мои дополнения

как настроить тракт на коди

Далее нажмите «Программные дополнения»

как установить тракт на коди

Нажмите «Тракт»

настройка тракта на коди

Нажмите кнопку «Настроить» внизу

вот как настроить тракт аккаунт на коди

Появится окно с названием «Настройки – Тракт»..

Заметка: Вы также можете перейти к дополнениям > Запрограммируйте дополнения на главном экране Kodi и щелкните правой кнопкой мыши значок Trakt. Когда появится контекстное меню, нажмите «Настройки» и снова откроется окно «Настройки – Тракт».

Тракт Коди

В окне настроек Trakt Kodi убедитесь, что вкладка General выбрана слева.

Выберите вариант с надписью «Как авторизовать аддон trakt для доступа к моей учетной записи trakt.tv?»

коди тракт

Вы увидите диалоговое окно «Авторизация учетной записи Trakt» с QR-кодом сканирования и буквенно-цифровым кодом активации. Вы можете интегрировать Trakt в Kodi, используя либо.

Если вы используете мобильное приложение Trakt, отсканируйте код из приложения, и авторизация произойдет мгновенно.

  15 лучших Live TV Kodi Addons (2023)

код активации тракт на коди

Если вы используете веб-сервис Trakt, перейдите по ссылке https://www.trakt.tv/activate. Войдите в свою учетную запись Trakt, которую вы создали ранее, и введите код, отображаемый в окне Kodi (см. Изображение ниже)

Нажмите «Продолжить»

Авторизация тракта

Подтвердите свое намерение, нажав кнопку «Да» на следующем экране, который попросит вас «Разрешить Trakt for Kodi использовать вашу учетную запись?»

активация тракта для коди

Когда вы успешно активировали Trakt на Kodi, вы увидите следующее уведомление

активировать тракт для коди

Теперь вернитесь в Kodi и снова откройте настройки Trakt. После успешной активации Kodi с учетной записью Trakt, вы увидите имя своей учетной записи Trakt вверху.

как установить тракт на коди

Авторизуйте Trakt для каждого дополнения Kodi индивидуально

Во-первых, вам нужно убедиться, что у вас есть одна из надстроек Kodi с поддержкой Trakt (да! Не все надстройки поддерживают Trakt). К счастью, большинство популярных аддонов, таких как Exodus Redux, Yoda, Exodus, поддерживают Trakt.

Итак, вот как вы можете авторизовать Trakt на Kodi на уровне дополнения

Перейти на домашний экран Kodi и перейти к дополнениям > Мои дополнения. Теперь нажмите «Видео дополнения» далее. Вы увидите список всех ваших видео-аддонов здесь.

Нажмите на аддон, который вы хотите интегрировать с Trakt. Я выбираю Исход

тракт для исхода

Нажмите кнопку «Настроить» на следующем экране.

Исход Тракт

Выберите опцию «Аккаунты» на левой панели

как установить тракт на коди

Теперь нажмите «Авторизация…» в разделе «Тракт».

тракт для коди

Теперь вы увидите всплывающее окно с просьбой посетить https://trakt.tv/activate и ввести отображаемый код.

Идите дальше и активируйте надстройку, как вы ранее авторизировали Trakt

тракт на коди

После завершения авторизации вы увидите имя вашей учетной записи Trakt в разделе Trakt (см. Изображение ниже)

Тракт Коди

Как купить премиум-аккаунт Trakt без рекламы

Если вы хотите иметь опыт без рекламы, вы можете подписаться на один из VIP-планов. Тракт имеет два VIP-плана:

  1. $ 2,50 в месяц: этот план предлагает вам доступ ко всем функциям VIP
  2. 5 долларов в месяц: с этим планом вы получаете все VIP-функции и кредит исполнительного продюсера

Чтобы подписаться на VIP-план, войдите в свою учетную запись Trakt по адресу https://www.trakt.tv и нажмите на ссылку VIP сверху. Вы можете произвести оплату с помощью PayPal или кредитной / дебетовой карты..

как установить тракт на коди

Завершение

Теперь, когда у вас есть аддон Kodi Trakt, интегрированный в вашу учетную запись Trakt, вы можете начать просмотр ваших любимых фильмов и телепередач. Тракт будет работать в фоновом режиме и спокойно синхронизировать ваши действия. Но вы также можете изменить настройки, чтобы получать уведомления каждый раз, когда на Kodi появляется активность Trakt. Trakt постепенно изучит ваши привычки к просмотру и предложит соответствующие фильмы и телепередачи. Перейдите на https://www.trakt.tv и просмотрите все, что Trakt отследил для вас..

Связанный:

Как установить Kodi на FireStick
Как установить Real Debrid на Kodi
Как установить VPN на FireStick
Как исправить проблемы с буферизацией Kodi
Как исправить не удалось установить зависимость на Kodi