Почему мой коди не работает? Распространенные проблемы и исправления

>

В этой статье мы обсудим различные проблемы Коди и их возможные решения. Если ваш Kodi не работает, это может быть связано со многими причинами. За несколько лет работы с Kodi я столкнулся с несколькими проблемами и часто задавался вопросом – довольно разочаровывающе – почему Kodi не работает? Но я также понял, что большинство проблем с Kodi можно решить с помощью довольно простых исправлений..

коди не работает

Kodi не работает – общие исправления

Я расскажу о проблемах Kodi в двух широких категориях – локальных и связанных с сервером. Местные проблемы – это то, что мы обычно можем найти решение. Однако, если есть проблема с сервером, мы мало что можем с этим поделать. Разработчики должны позаботиться о таких проблемах, и все, что мы можем сделать, это ждать.

Ниже приведены общие проблемы и исправления для Kodi Media Player..

# 1. Всегда используйте VPN с Kodi

Коди не работает? Что ж, есть шанс, что ваш провайдер блокирует потоковые запросы, исходящие от Kodi. Да, интернет-провайдеры известны такой практикой. Но вам больше не нужно об этом беспокоиться. Вы можете избежать этого, используя VPN для Kodi.

VPN просто замаскирует все потоковые запросы от вашего устройства, а ваш провайдер даже не услышит этого. Поскольку ваш провайдер больше не может определить, принадлежит ли транзакция данных Kodi, он не сможет ее заблокировать..

ExpressVPN был моим личным лучшим в течение долгого времени. Это самый быстрый и самый надежный VPN-сервис, который я когда-либо использовал. ExpressVPN защищает ваше интернет-соединение от тех, кто интересуется вашей онлайн-деятельностью, включая вашего интернет-провайдера. Express VPN также препятствует регулированию Интернета, что часто приводит к замедлению работы с Kodi..

# 2. Kodi часто падает – получите последнее обновление

Если Kodi выходит из строя слишком часто, первое, что вы хотите выяснить, это то, что у вас последняя версия. На момент написания этой статьи Kodi 18.5 является последней стабильной и официально выпущенной версией..

Чтобы проверить версию Kodi на вашем устройстве, выполните следующие действия.

# 1. Перейдите на домашний экран Kodi и щелкните значок «Настройки» в левом верхнем углу. Настройки – это значок шестеренки, который находится под логотипом Kodi..

  Cara Memasang Git Browser di Kodi

коди не работает

# 2. Теперь нажмите Информация о системе в следующем окне.

коди не работает

# 3. В правом нижнем углу следующего окна вы увидите версию Kodi. Как вы можете видеть на изображении ниже, версия Kodi, которую я использую, актуальна (Kodi 18.5). Если у вас нет последней версии, вы хотите обновить Kodi.

Системная информация Kodi не работает

По какой-то причине Kodi не позволяет вам обновляться из приложения. Существует также не так много способов обновить Kodi до последней версии. Методы обновления обычно нестабильны и непредсказуемы.

Поэтому всякий раз, когда появляется новая версия Kodi, лучше всего удалить Kodi в вашей системе и начать новую установку..

Да, я понимаю, что вы могли добавить некоторые дополнения и внести изменения в настройки. Это правда, что все они будут потеряны, когда вы переустановите Kodi. Но, что я заметил, так это то, что многие надстройки не работают с новой версией в любом случае, а старые настройки не всегда применимы.

Вы можете установить Kodi на Android из магазина Google Play, для Windows – из магазина Microsoft.

В FireStick вам нужно будет загрузить Kodi, поскольку он еще не представлен в Amazon Store. Пользователи FireStick также могут обновиться до более новой версии Kodi без потери данных..

# 3. Kodi Repositories не работает

Репозитории Kodi – это библиотеки, в которых размещаются дополнения и сборки. Kodi имеет официальный репозиторий под названием Kodi Add-on Repository. Этот репозиторий имеет ряд видео-дополнений, утилит и многое другое. Но это сторонние репозитории, такие как Kodi Bae и Fusion, которые более популярны и более широко используются..

Сторонние репозитории создаются независимыми разработчиками. Есть десятки хранилищ, и не все они одинаково популярны.

Чтобы получить репозиторий Kodi, вы добавляете источник в Kodi, а затем устанавливаете репозиторий из этого источника. Если какие-либо репозитории Kodi не работают, вы не сможете устанавливать дополнения или сборки из них.

Итак, как вы решаете эту проблему? К сожалению, по большей части, вы ничего не можете с этим поделать. Даже если вы устанавливаете репозиторий локально, его содержимое все еще сохраняется на удаленном сервере. Если вы не можете установить дополнение или сборку через Kodi, это обычно означает, что существует проблема с сервером. Хотя популярные репозитории находятся в хорошем состоянии, не очень популярные – нет. Вам нужно будет подождать, пока сервер снова подключится к сети, чтобы репозиторий заработал. Если хранилище не работает в течение нескольких дней, есть вероятность, что оно было прекращено.

  Best Kodi Builds (Updated for February 2023)

Если вы считаете, что существует локальная проблема с хранилищем и не имеет ничего общего с сервером, вы можете попробовать некоторые распространенные методы устранения неполадок..

Идите и переустановите репозиторий. Иногда это может решить проблему. Вы также можете перезагрузить устройство и проверить, работает ли репозиторий. Если кажется, что ничего не работает, удалите Kodi и переустановите его. Это может помочь!

Но помните, что локальные проблемы с хранилищами встречаются крайне редко. По всей вероятности, проблема с сервером.

# 4. Коди перестал работать внезапно

Я давно не сталкивался с этой проблемой, поэтому считаю, что можно с уверенностью сказать, что проблема редкая. Но я помню, что Коди внезапно перестал работать на меня, когда это сработало всего пару часов назад. Каждый раз, когда я пытался запустить Kodi, он либо занимал много времени, либо приводил к ошибке.

Некоторое время почесав затылок, я решил, что по крайней мере один важный файл в папке установки Kodi должен быть поврежден, что привело к неправильной загрузке приложения. Я переустановил Kodi, и он снова начал работать нормально.

Если вы столкнулись с такой проблемой, я считаю, что переустановка – это единственное решение. Однако знайте, что это приведет к потере данных Kodi, и установленные вами надстройки исчезнут. К сожалению, мы мало что можем с этим поделать.

Вы также можете поделиться файлом журнала Kodi на форуме поддержки Kodi и проверить, могут ли они помочь вам в вашей проблеме..

# 5. Kodi строит OR / И надстройки не работают

Прежде всего я хотел бы, чтобы вы определили, все ли аддоны не работают или это только некоторые (или, возможно, только один).

Если сборка Kodi не загружается, то ни один из ваших аддонов не будет работать. Это больше похоже на проблему со сборкой, а не надстройками. Было бы неплохо поискать в Google (или любой другой поисковой системе по вашему выбору) и выяснить, есть ли известная проблема с этой конкретной сборкой..

Обычно интерфейс сборки загружается, поскольку он сохраняется локально на вашем компьютере, но сборка не может извлечь данные с сервера..

Если это проблема со сборкой Kodi, снова единственное решение – удалить Kodi и переустановить его. Удаление сборки из Kodi не кажется достаточно простым, поскольку включает в себя такой сложный процесс. Вот почему я всегда иду с новой установкой приложения.

Если вы не используете какую-либо сборку, но аддоны Kodi не работают, первое, что вы хотели бы сделать, это проверить подключение к интернету. Убедитесь, что ваше устройство подключено к Интернету.

  15 legjobb élő TV Kodi-kiegészítők (2023)

Если интернет работает нормально, перезагрузите устройство. Это обновит ОС и приложение и может решить проблему.

Если у вас возникают проблемы только с некоторыми надстройками, то это может быть проблема с сервером. Аддоны Kodi обычно не работают, это означает, что они не получают потоковые ссылки или ссылки, которые они очищают, не передают никакого контента. Эта проблема встречается чаще, чем вы хотели бы, и часто затрагивает менее известные аддоны. Мой совет – выбрать один из самых популярных аддонов Kodi..

# 6. Проблемы с буферизацией Kodi

Когда мой Kodi не работает, я обычно удаляю приложение и переустанавливаю его. Это исправляет много проблем. Но когда я сталкиваюсь с проблемами буферизации Kodi, мне нужно сделать больше, чем это.

Есть несколько способов решить проблемы с буферизацией:

  • Очистка кеша
  • Увеличение размера кеша видео в Kodi
  • Использование VPN
  • Использование кода

Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем специальном руководстве по буферизации Kodi..

# 7. Сбросить Kodi по умолчанию

В этом руководстве я неоднократно говорил об удалении и переустановке Kodi. Это хорошая идея, поскольку она обеспечивает повторное развертывание отсутствующих установочных файлов в вашей системе. Но я бы признал, что не все проблемы с Kodi требуют переустановки. Вы даже можете очистить данные Kodi и восстановить их по умолчанию. Таким образом, вы можете сэкономить некоторые дополнительные усилия.

Вы можете восстановить Kodi по умолчанию, используя Ares Wizard. Вот как вы можете это сделать:

# 1. Установите Ares Wizard на Kodi

# 2. На главном экране Kodi перейдите в Дополнения > Запрограммируйте дополнения и запустите Ares Wizard

# 3. Перейдите на вкладку «Дополнительно» в правом верхнем углу интерфейса Ares Wizard.

перестал работать коди

# 4. Нажмите кнопку «Стереть все данные / Новый старт»

почему коди не работает

# 5. Нажмите «Да», когда появится следующее приглашение

моя коди не работает

# 6. Теперь вы увидите следующее окно. Если вы хотите сохранить избранное, источники и настройки аддона, выберите соответственно. Маленькая серая точка рядом станет зеленой после выбора элемента (см. Изображение ниже). Нажмите кнопку «Продолжить» в нижней части этого окна, чтобы продолжить

проблемы и исправления коди

Вы также можете сбросить данные Kodi в FireStick и научиться выполнять резервное копирование данных Kodi перед их сбросом..

Вывод

Это в значительной степени то, что вы можете сделать, когда Kodi вообще не работает или работает так, как должно. Как совершенно очевидно из этого руководства, большинство проблем с Kodi можно решить, либо удалив приложение и переустановив его, либо очистив данные Kodi. Иногда такая проблема, как перезагрузка устройства, решает проблему. Вы можете исправить большинство местных проблем Kodi. Однако проблемы с сервером находятся за пределами нашего контроля. Я надеюсь, что это руководство помогло вам решить ваши проблемы с Коди. Пожалуйста, не стесняйтесь, напишите нам, если у вас есть какие-либо предложения или вопросы в разделе комментариев ниже.