Как исправить проблемы с FireStick Remote

>

Если ваш пульт Firestick не работает или не подключается, вы находитесь на правильной странице.

Однажды я смотрел один из моих любимых фильмов на моем устройстве FireStick. Я был почти на полпути к фильму, когда решил сделать небольшой перерыв и выбрать напиток из холодильника. Я протянул пульт Fire Stick к телевизору, чтобы поставить фильм на паузу, но ничего не случилось. Я нажимал кнопки несколько раз, но устройство не отвечало, и фильм просто продолжал воспроизводиться. Я вытащил вилку из блока питания в надежде, что перезагрузка поможет..

FireStick перезагрузился нормально, но пульт не работал. Мне потребовалось еще несколько минут, чтобы понять, что с пультом Fire Stick что-то не так. Если у вас возникли аналогичные проблемы, и пульт дистанционного управления Amazon Fire Stick не работает, вы можете исправить его. Итак, вот посмотрите на различные причины и их решения, которые я обнаружил. Продолжай читать! 

FireStick Remote не работает

Я обрисовал общие причины, которые вызывают проблемы с пультом FireStick / Fire TV / Fire TV Cube. Пройдите их один за другим, и я уверен, что ваш пульт снова будет работать.

Пульт дистанционного управления не работает

1. Проверьте батарейки Fire Stick Remote.

Amazon Fire Stick Remote – это один энергоемкий аксессуар. После некоторого использования FireStick и возникновения проблем с разрядкой аккумулятора, я могу с уверенностью сказать, что если пульт не работает, велика вероятность того, что батареи разрядились.

Батарея разряжается без предупреждения. Если ваш пульт дистанционного управления Fire Stick внезапно перестал работать (досадно посреди ночи, когда у вас даже нет запасных батарей), я сделаю ставку на батарею.

Честно говоря, я еще не уверен, почему пульт потребляет так много энергии аккумулятора. Иногда батарея разряжается всего за пару недель. Пульт Fire Stick использует Alexa, технологию распознавания голоса и голосовых команд. Некоторые могут хотеть возложить вину на Алекса. Но это не так, что пульт всегда слушает. Вы должны удерживать кнопку Alexa на пульте, чтобы начать слушать.

Несмотря на причины, единственным вероятным решением является использование щелочных батарей хорошего качества и хранение запасных частей под рукой. Щелочные батареи являются лучшими на сегодняшний день, и они обеспечивают максимальную работу пульта Fire Stick. Хотя не покупайте щелочи. Купить фирменный от известного производителя.

Неделю назад я мог бы даже порекомендовать перезаряжаемую щелочную батарею, только если бы у меня не было проблем с моей. Одна из батарей удалена, а на разъеме остался белый осадок. Даже совершенно новый аккумулятор не работал, пока я не соскобил белый материал.

  Как установить и использовать ES File Explorer на FireStick

Итак, прости меня, если я не совсем уверен насчет аккумуляторов. Это также подводит меня к мысли, что было бы неплохо вынуть батареи и проверить их на наличие остатков от протечек батарей на разъемах. Очистка может привести к тому, что пульт Fire Stick снова заработает.

И есть еще одна вещь, которую я почти забыл сказать. Возможно, вы уже знаете, что батареи имеют концы «+» (плюс) и «-» (минус). Разъемы в батарейном отсеке также имеют + и – стороны. Сторона + батареи должна быть выровнена с + разъема (минусы будут автоматически выровнены). Я неправильно поставил батарейки и некоторое время боролся с пультом.

Если ваш пульт дистанционного управления Amazon Fire Stick по-прежнему не работает даже после очистки разъемов аккумулятора и использования новых аккумуляторов, продолжайте читать, чтобы найти дополнительные решения!

2. Вы уже подключили FireStick Remote??

Как правило, пульт дистанционного управления FireStick поставляется в комплекте с устройством. В случае, если он не сопряжен, вам придется сделать это автоматически. Или, если ваш новый / замененный пульт дистанционного управления FireStick не работает, есть вероятность, что он не правильно соединен.

Спаривание просто. Следуйте инструкциям ниже.

  1. Подключите FireStick к HDMI-порту вашего телевизора..
  2. Включите FireStick и ваш телевизор.
  3. Когда FireStick загрузится, удерживайте кнопку «Домой» на пульте не менее 10 секунд..
  4. Это соединит пульт Amazon FireStick, и он должен начать работать.

Если это не пара, нажмите и удерживайте кнопку домой еще раз в течение 10-20 секунд. Во многих случаях пользователи должны были повторить процесс несколько раз для успешного сопряжения.

амазонка

FireStick может быть подключен к 7 устройствам Bluetooth, включая пульты дистанционного управления. Если вы уже подключили 7 устройств, вам необходимо отключить хотя бы одно из них. Вот как вы можете это сделать:

  • Выберите «Настройки» на главном экране FireStick. Опция настройки находится в верхней строке меню
  • Открытые контроллеры & Устройства Bluetooth на следующем экране
  • Вы увидите список всех подключенных устройств. Просто выберите устройство, которое хотите отключить, и следуйте инструкциям на экране..

Также имейте в виду, что если пульт не соединяется с вашим устройством FireStick с первой попытки, попробуйте снова. Обычно он подключается с первого раза, но в редких случаях может потребоваться 2-3 попытки. Если проблема не устранена, попробуйте следующее решение № 3 для сброса и восстановления пульта. Это сработало для многих пользователей.

3: кнопки FireStick не работают

Кнопки, как правило, не работают, если пульт ДУ неправильно соединен с вашим устройством FireStick. Удерживать Дом удерживайте кнопку на пульте не менее 10 секунд, чтобы снова подключить ее.

  Как установить Exodus Redux и Exodus Kodi Addon

Если он по-прежнему не работает, выполните следующие действия, чтобы перезагрузить пульт и повторно подключить его к FireStick:

Примечание. Следующие шаги НЕ сбрасывают FireStick до заводских настроек. Они просто сбрасывают и отключают ваш пульт дистанционного управления и снова связывают его с FireStick

1- Отключите FireStick от источника питания (отсоедините адаптер от электрической розетки или от устройства FireStick).

2- Теперь нажмите и удерживайте следующие кнопки (все они вместе) не менее 20 секунд:
– Кнопка назад
– кнопка меню
– левая часть навигационного кольца

кнопки пульта дистанционного управления не работают

3- Снимите батарейки с пульта FireStick.

4- Включите FireStick и подождите, пока не увидите домашний экран на телевизоре.

5- Вставьте батареи обратно в пульт FireStick

6- Подождите 1-2 минуты

7- Ваш пульт FireStick должен быть уже подключен. Если это не было в паре, нажмите и удерживайте Дом кнопка минимум на 10 секунд

4. Совместим ли ваш Fire Stick с дистанционным управлением??

Этот вопрос не для тех, кто испытывает проблемы с их пультом из коробки. Я говорю о пультах, купленных отдельно. Приличный диапазон как внутренних, так и сторонних пультов, которые работают с FireStick & Устройства пожарного телевидения.

FireStick также поддерживает игровые контроллеры Amazon и сторонних производителей, которые можно использовать в качестве пультов для взаимодействия с устройством. Любой официальный продукт Amazon, в котором четко указано, что он совместим с FireStick, будет работать с вашим устройством. Но, если вы думаете о покупке стороннего пульта дистанционного управления или игрового контроллера, убедитесь, что вы уверены, что он предназначен для работы с устройствами Fire TV или FireStick..

Есть также несколько дешевых копий пульта с тем же дизайном и компоновкой. Эти продукты легко выдаются как оригинальные, но в конечном итоге не работают. Прежде чем купить пульт дистанционного управления Amazon Fire Stick, проверьте подлинность продавца.

5. Поврежден ли ваш FireStick Remote?? 

Если у вас есть оригинальный продукт, вы также вставили новые батареи и перепробовали все другие решения, вероятно, пришло время рассмотреть возможность повреждения пульта дистанционного управления..

Если это так, единственный вариант – купить запасной пульт. Хорошей новостью является то, что замена пультов не стоит много. Вы можете купить их примерно за 10 долларов. Иди и посмотри на Амазонке. Вы найдете множество вариантов. Вы также можете найти настроенный пульт с дополнительными выделенными кнопками для Netflix и других приложений. Некоторые пульты также имеют регулятор громкости.

Помните, что пользовательские пульты не обязательно от Amazon. Покупайте товар с высоким рейтингом (минимум 4) и положительными отзывами.

6. Приложение Amazon Fire TV Remote – ваша резервная копия 

Пульт дистанционного управления Amazon Fire TV еще не работает? Или у вас просто разряжены батареи в полночь, а запасных батарей нет.

  Как установить Morpheus TV на FireStick

Это не должно делать ваше устройство FireStick бесполезным. Вы по-прежнему можете управлять устройством с помощью приложения Amazon Fire TV Remote..

пульт управления Amazon Firestick не работает

Это приложение превращает ваш смартфон в пульт и позволяет вам взаимодействовать с FireStick так же, как и с физическим пультом..

Приложение Amazon Fire TV Remote доступно для платформ Android и iOS. Загрузите приложение и настройте его на своем устройстве FireStick или Fire TV. Просто убедитесь, что ваш смартфон и устройство FireStick подключены к одной сети Wi-Fi..

7. Другие общие решения

Есть и другие причины, которые могут привести к неприятностям. Это обычно маловероятно, но было бы упущением с моей стороны не упомянуть их.

  • Расстояние от пульта дистанционного управления Amazon Fire Stick до устройства является важным фактором. Пульт работает хорошо, когда он находится в пределах 10 футов от устройства. Если у вас большая комната или зал, поднесите пульт к телевизору в пределах досягаемости.
  • Пульт FireStick подключается к устройству через Bluetooth, а не через инфракрасные лучи. Это означает, что пульт дистанционного управления и FireStick не обязательно должны находиться в зоне прямой видимости друг друга. Но хранение устройства внутри шкафа или в корпусе может затруднить сигналы. Будет хорошей идеей сделать это открыто, чтобы понять, не является ли это причиной проблемы.
  • Старайтесь не держать много электрических устройств рядом с FireStick, так как это может вызвать помехи в сигнале.

Вниманию пользователей FireStick: Прочитайте, прежде чем продолжить

Правительства и интернет-провайдеры по всему миру отслеживают онлайн-активность своих пользователей. Если вы обнаружите потоковое содержимое, защищенное авторским правом, на вашей Fire TV Stick, у вас могут возникнуть серьезные проблемы. В настоящее время ваш IP виден всем. Я настоятельно рекомендую вам получить хороший FireStick VPN и скрыть свою личность, чтобы ваши впечатления от просмотра фильмов не пошли на пользу.

я использую ExpressVPN это самый быстрый и безопасный VPN в отрасли. Его очень легко установить на любое устройство, включая Amazon Fire TV Stick. Кроме того, он поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег. Если вам не нравится их обслуживание, вы всегда можете попросить возврат. ExpressVPN также имеет специальное предложение, где вы можете получить 3 месяца бесплатно и сэкономить 49% на годовом плане.

Вот причины, почему вы должны использовать VPN все время.

Вывод

Все проблемы с пультом Fire Stick, с которыми я сталкивался до сих пор, всегда были связаны с батареями. Пульт разряжает батарею быстрее чем мне нравится. Поэтому я всегда держу запчасти. Я также установил приложение Amazon Fire TV Remote на телефон в качестве резервной копии. В этой статье я постарался охватить все возможные причины, которые могут привести вас к удаленным проблемам, и все возможные решения. Если у вас есть новый или другой опыт, я бы очень хотел, чтобы вы поделились им с нами в разделе комментариев ниже. Спасибо за чтение!

Связанный:

Как сделать джейлбрейк FireStick
Как обновить Kodi на FireStick
Лучший VPN для FireStick
Лучшие приложения Amazon Fire Stick